Дело одного из подозреваемых в убийстве оренбургского предпринимателя и его сына направили в суд

16:37 / 28 сентября 2021
Следком России завершил расследование в отношении жителя Оренбургской области. Мужчине инкриминировали целый ряд убийств. В том числе, убийство бизнесмена и его малолетнего сына в Оренбурге.
Дело одного из подозреваемых в убийстве оренбургского предпринимателя и его сына направили в суд

В ходе следствия правоохранители выяснили, что подозреваемый входил в организованную преступную группировку. В составе банды мужчина совершил несколько тяжких и особо тяжких преступлений.

Как следует из информации Следкома, следователи полагают, что злоумышленник стал соисполнителем жестокого двойного убийства оренбургского бизнесмена и его маленького сына, которое произошло в январе 2018 года.

Помимо этого, на счету оренбуржца поджоги и угоны автомобилей. Преступления он совершал на территории Оренбургской области.

Сообщается, что мужчина заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, из-за этого его уголовное дело выделили в отдельное производство и направили в суд, где его рассмотрят по существу.

Расследование в отношении остальных участников ОПГ, которые совершали преступления в соучастии с обвиняемым, продолжается.

Читайте также: