Дело в отношении бывшего полицейского передадут в Центральный суд Оренбурга

16:14 / 21 июля 2021
Ленинский районный суд Оренбурга приступил к рассмотрению дела в отношении бывшего сотрудника регионального УЭБиПК УМВД России. Генпрокуратура требует передать его имущество государству.
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело в отношении бывшего сотрудника регионального УЭБиПК УМВД России. Генпрокуратура требует передать его имущество государству.
Источник фото:

В надзорном ведомстве усомнились в законности приобретения правоохранителем, членами его семьи и ООО «Агро» 14 единиц недвижимости, трех автомобилей и 88 млн рублей. На них не представлены сведения о приобретении на законные доходы.

На первом заседании присутствовали со стороны ответчиков сотрудник УЭБиПК УМВД России, его представитель и представитель ООО «Агро». Сторону обвинения представляли прокуроры. А третью сторону представляли сотрудники УМВД Оренбуржья. Журналистам экс-сотрудник УЭБиПК УМВД России ситуацию с недвижимостью и деньгами комментировать отказался.

Ответчики передали судье ходатайство о переносе дела в Центральный районный суд города на основании того, что большая часть имущества расположена там. Прокуратура не согласилась с этим предложением, так как 7 объектов недвижимости находятся именно на территории Ленинского района Оренбурга. Тем не менее судья поддержал ходатайство ответчиков.

Дело планируется передать в Центральный районный суд, однако это решение еще может быть обжаловано.

Читайте также: