Уголовное дело по факту мошенничества и получения взятки в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ИФНС России по Ленинскому району Оренбурга приняли к рассмотрению в Ленинском суде.

Ранее стало известно, что региональный Следком завершил расследование в отношении экс-инспектора ИФНС. Его подозревают в получении взятки на крупную сумму денег и совершении мошенничества. Схему раскрыли сотрудники экономической безопасности.
По версии следствия, обвиняемый получил от представителя одной из местных компаний 1 млн рублей. Сумма являлась первой частью взятки в размере 3 млн рублей. Эти деньги инспектор был готов оказать содействие свершении налоговых вопросов.
Сегодня угольное дело с обвинительным заключением прокуратуры поступило в Ленинский районный суд. Решается вопрос о назначении заседания.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


