В Гае 23-летняя девушка обманула трех пенсионеров на 400 тыс. рублей. Полицейские задержали злоумышленницу.
Мошенники позвонили пожилым людям и сообщили, что их родственники попали в беду. Чтобы избежать неприятностей, им нужно заплатить определенную сумму денег. У троих обманутых жителей Гая деньги забрал курьер. Всего злоумышленники присвоили 400 тыс. рублей.
Полицейские смогли задержать причастную к преступной схеме 23-летнюю девушку. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее в Новотроицке задержали курьера-мошенника, забравшего у пенсионеров 770 тыс. рублей. Он работал по схеме «ваш родственник попал в беду».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пенсионер из Оренбурга перевел мошенникам 200 тысяч ради лечения в Москве
«Знакомая» попросила 5 тысяч: жительница Саракташского района перевела деньги мошенникам
В Оренбуржье перед судом предстанут пятеро обвиняемых в хищении 11 миллионов рублей у школ и колледжей
Пенсионерка из Сорочинска полетела в Подмосковье и передала мошенникам деньги


