Девушки из Оренбуржья занимались проституцией в Башкортостане «вахтовым методом»

15:24 / 08 июня 2022
В Башкортостане жительницы Оренбуржья занимались проституцией «вахтовым методом». Незаконный бизнес обнаружили полицейские.
Девушки из Оренбуржья занимались проституцией в Башкортостане «вахтовым методом»
Источник фото:
02.мвд.рф

Притон создали пятеро уфимцев. Двое мужчин и три женщины занимались поиском помещений под притоны. В них устанавливали кровати и другую мебель. Интим-услуги оказывались круглосуточно. Мужчины занимались финансовыми вопросами, а женщины - общением с клиентами.

«Администраторы и «девушки по вызову» должны были всегда следить за своей внешностью, красиво одеваться, а также содержать чистоту и порядок в помещениях», - сообщили в УМВД Башкортостана.

Притоны работали под видом элитных гостиниц на ул. Октябрьской революции в Уфе. После бордель перенесли на соседнюю улицу. К занятиям проституцией привлекали девушек от 19 до 25 лет, около 20 человек. Они приезжали в Уфу для работы «вахтовым методом» из Оренбургской, Омской, Волгоградской, Псковской, Ростовской и Свердловской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Девушки находили притон через соцсети и с помощью сайтов трудоустройства, по объявлениям о высокооплачиваемой работе.

Девушки из Оренбуржья занимались проституцией в Башкортостане «вахтовым методом»

«Отработав определенное количество дней, сотрудницы интим-салонов разъезжались по городам, а им на смену приезжали девушки из других регионов. Как правило, объявления о высокооплачиваемой работе дамы находили через социальные сети и сайты по трудоустройству», - подчеркнули полицейские.

Девушкам выплачивали 50% от суммы услуги, предоставляемой организаторами. А администраторы салона получали 10% от дохода. Организаторы забирали себе оставшиеся деньги.

Также выяснилось, что с организаторами связывались другие участники приступной группы. Это женщины-операторы, которые принимали звонки в помещении на ул. Рихарда Зорге и вели видеонаблюдение за клиентами и сотрудниками в притоне.

Преступную группу задержали в ноябре 2020 года. В отношении пятерых подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям «Вовлечение в занятие проституцией» и «Организация занятия проституцией». Одного из руководителей обвинили в легализации денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Все материалы передали для рассмотрения в Кировский районный суд Уфы.

Читайте также: