Директор фирмы из Медногорска незаконно присвоил себе почти 900 тыс. рублей

16:01 / 29 июля 2021
В Медногорске предприниматель незаконно присвоил себе почти 900 тыс. рублей, предназначенных для ремонта детских садов и дорог. Ему назначили наказание в виде штрафа.
Директор фирмы из Медногорска незаконно присвоил себе почти 900 тыс. рублей
Источник фото:

Бизнесмен заключил договоры на выполнение работ в рамках социального партнерства. Администрация Медногорска и местный медно-серный обогатительный комбинат заплатили ему средства на благоустройство и ремонт муниципальных объектов недвижимости.

В одном из случаев строительная организация, которой владел злоумышленник, согласилась в августе 2020 года облагородить детскую площадку детского сада №4 «Светлячок». Мужчина получил от города 227 тыс. рублей, которые решил присвоить себе.

Позже предприниматель заключил договор с «Медногорским медно-серным комбинатом» и муниципалитетом о ремонте дороги в п. Заречный и детского сада №6 «Солнышко». Ему заплатили 550 тыс. рублей, которые мошенник также присвоил себе.

Сотрудники УФСБ и УМВД России Оренбургской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подтвердили факты совершенных преступлений. В отношении директора фирмы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В первой половине июня 2021 года мужчине вынесли приговор. Ему назначили штраф в размере 300 тыс. рублей в доход государства. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также: