Двое мужчин устроили драку со стрельбой в кафе в центре Оренбурга

15:11 / 12 октября 2021
Накануне в одном из кафе областного центра произошла драка. Двое мужчин стреляли в потерпевшего и разбили об его голову бутылку водки.
Двое мужчин устроили драку со стрельбой в кафе в центре Оренбурга

В одну из больниц Оренбурга доставили местного жителя с переломом основания черепа, сотрясением мозга и раной ноги. Все эти травмы он получил во время драки.

Как выяснили полицейские, инцидент произошел в питейном заведении. Между потерпевшим и двумя другими посетителями произошел конфликт.

«В ходе ссоры один из подозреваемых произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета и один в ногу потерпевшего. Второй подозреваемый ударил мужчину по лицу бутылкой из-под водки, после чего он потерял сознание», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Пока очевидцы несчастного случая вызывали скорую помощь, двое приятелей скрылись. Однако эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев одного из мужчин на разбитой бутылке. Так удалось установить личность одного из подозреваемых. После этого сотрудники уголовного розыска задержали обоих злоумышленников и доставили их в отдел.

В настоящее время в отношении 31 и 23-летенго оренбуржцев возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Теперь задержанным грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее полицейские установили личность оренбуржца, который устроил стрельбу во дворе жилого дома. Молодого мужчину задержали. Как пояснил местный житель, прибегнуть к таким мерам его заставили шумные соседи.

В беседе с полицейскими стрелок рассказал, что на балконе находилась шумная компания молодых людей. Мужчина сделал замечание, но в его адрес полетели оскорбления и нецензурная брань. Оренбуржец решил восстановить справедливость.

Читайте также: