Двое оренбуржцев вымогали у иностранца 100 тыс. рублей на почве ревности

09:44 / 28 июня 2022
Двое жителей Оренбурга похитили у иностранца крупную сумму денег под предлогом ревности. Теперь они предстанут перед судом по целому ряду статей, среди которых «Грабеж», «Кража» и «Вымогательство».
Двое оренбуржцев вымогали у иностранца 100 тыс. рублей на почве ревности

По информации полицейских, гражданин иностранного государства стал жертвой двоих злоумышленников после того, как один из приятелей приревновал к нему свою сожительницу. Оренбуржцы вывезли мужчину за город, избили, а затем похитили у него сотовый и 25 тыс. рублей.

«Все происходящее злоумышленники снимали на телефон, после чего за нераспространение видеоматериалов потребовали у мужчины 100 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе УМВД.

После этого иностранец обратился в полицию. Во время расследования правоохранители выяснили, что один из злоумышленников с помощью похищенного телефона перевел с банковской карты потерпевшего 37 тыс. рублей.

Полицейские задержали подозреваемых. В отношении оренбуржцев возбудили ряд уголовных дел по статьям «Вымогательство», «Кража» и «Грабеж». Материалы с обвинительным заключением уже преданы в суд, где их рассмотрят по существу.

Читайте также: