Двое жителей Грачевского района получили по 3 года условно за жестокое убийство собаки

12:10 / 28 января 2022
Двоих жителей Грачевского района привлекли к уголовной ответственности по делу о жестоком обращении с животными. Осужденные расправились с дворовой собакой односельчанина.
Двое жителей Грачевского района получили по 3 года условно за жестокое убийство собаки

Как сообщили в прокуратуре, инцидент произошел в феврале 2021 года. Приятели решили выяснить отношения с местным жителем после распития спиртного. Злоумышленники явились во двор предполагаемого оппонента пьяными.

Незваных гостей встретил лаем цепной пес хозяина дома. Это не понравилось визитерам, и они напали на животное. Один из мужчин поймал пса за цепь и удерживал его, пока другой наносил собаке удары различными предметами. От полученных травм животное погибло.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Накануне материалы рассмотрел Бузулукский районный суд. Служители Фемиды признали подсудимых виновными в совершении преступления и назначили им наказание в виде лишения свободы условно. Каждый из мужчин получил по 3 года условно и по 2 года испытательного срока.

На прошлой неделе в областном центре произошел практически такой же инцидент. Житель поселка Берды покалечил щенка.

Свидетелем жестокого обращения с животным стала беременная женщина. Она видела, как пожилой местный житель сильно избивает собаку по голове. После истязания оренбуржец бросил беззащитную жертву в мусорный бак.

К счастью, малыш выжил, но медики оценивали его состояние как тяжелое. По факту случившегося прокурор Оренбургской области Руслан Медведев инициировал проверку.

Читайте также: