Двоих оренбуржцев отправили в тюрьму на 4 года за кражу Porsche Cayenne

12:22 / 15 октября 2021
В Оренбургском областном суде прошло заседание коллегии по уголовным делам. Служители Фемиды рассмотрели апелляционную жалобу двоих угонщиков. Местных жителей обвинили в краже Porsche Cayenne за 8 млн рублей.
Двоих оренбуржцев отправили в тюрьму на 4 года за кражу Porsche Cayenne

Согласно материалам дела, подельники тщательно готовились к предстоящему угону. Они купили подавитель сигналов, а также кодграббер, который позволяет сканировать импульсы противоугонной системы, а затем имитировать их. Злоумышленники позаботились о транспорте, в сопровождении которого собирались перегнать дорогую иномарку в другой регион, где заранее подготовили стоянку для хранения автомобиля.

Однако затея не удалась. Даже тщательная подготовка не помогла злоумышленникам уйти от ответственности. Угонщиков задержали и предъявили им обвинения в краже. Бузулукский районный суд приговорил подельников к 4,4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Наказание показалось осужденным слишком жестким, и они подали апелляцию.

Так материалы дела оказались в Оренбургском областном суде. Однако судебная коллегия также оказалась на стороне обвинения. С учетом возражений прокурора, осужденным отказали в удовлетворении апелляции. Поэтому вердикт первой инстанции остался без изменений и вступил в законную силу.

Ранее полицейские задержали нетрезвого автоугонщика из Новосергиевского района. Мужчина на чужой машине въехал в жилой дом.

Пьяный 21-летний местный житель сломал гаражный замок. Открыв ворота, он угнал припаркованный «ВАЗ-2107». Очевидец сообщил полицейским, что видел лишь спину угонщика.

Позже в МВД поступила информация о ДТП. Оказалось, что угонщик решил покататься по селу, но справиться с управлением машины ему не удалось. Авто въехало в стену жилого дома.Нетрезвого мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также: