Экс-сотрудника УФСИН Оренбуржья обвиняют в халатности

15:57 / 15 ноября 2021
В Оренбуржье перед судом предстанет бывший сотрудник УФСИН, обвиняемый в халатности. Сотрудники регионального Следственного комитета завершили расследование уголовного дела.
Экс-сотрудника УФСИН Оренбуржья обвиняют в халатности

Бывшему старшему инспектору инкриминируют серьезное преступление. Следователи полагают, что 44-летний сотрудник УФСИН позволил по халатности избежать наказания двум осужденным жителям Курманаевского района. Как оказалось, обвинительные приговоры суда не привели в исполнение. С тех пор прошло больше двух лет.

В отношении сотрудника УФСИН возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства». По завершении уголовного дела он лишился работы в органах системы исполнения наказаний. Материалы дела в отношении экс-инспектора передали в прокуратуру для заключения обвинительного заключения и передачи в суд.

Еще одно уголовное дело в отношении сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний касается взяточничества. Его также передали в прокуратуру. Мужчина обвиняется в покровительстве заключенного и получении 100 тыс. рублей от осужденного.

Читайте также: