Глава сельсовета в Домбаровском районе продал картофелеуборочный комбайн

12:51 / 07 октября 2021
Региональный Следком инициировал уголовное преследование в отношении главы одного из сельсоветов в Домбаровском районе. Все дело в том, что мужчина продал комбайн, который подлежал конфискации, и попытался скрыть этот факт.

Согласно следствию, картофелеуборочный комбайн описали и арестовали из-за долгов по кредиту, однако вместо того, чтобы исполнять свои должностные обязанности и хранить технику, глава реализовал ее. После этого предприимчивый чиновник обратился в полицию и заявил о пропаже комбайна, сказал, что его украли.

Все это было сделано для того, чтобы не выплачивать задолженность по кредиту. Однако махинации мужчины раскрылись. В отношении местного жителя возбудили два уголовных дела – «Незаконные действия в отношении имущества подвергнутого описи» и «Заведомо ложный донос».

Расследование преступлений продолжается. Сейчас следователи занимаются сбором и закреплением доказательной базы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max