Граждане ближнего зарубежья стали жертвами оренбургских мошенниц

12:31 / 06 декабря 2022
Две жительницы Тоцкого района обманули 13 мужчин на сайте знакомств. Женщины искали кавалеров, чтобы выманить у них деньги.
Граждане ближнего зарубежья стали жертвами оренбургских мошенниц

Как сообщили в пресс-службе УМВД, обвиняемый похитили у жертв больше 750 тыс. рублей. Одна из злоумышленниц искала кавалеров на сайте знакомств. Вела общение какое-то время, чтобы войти в доверие, а затем сообщала, что может попасть в рабство из-за долгов.

Вторая сообщница играла роль хозяйки. она также участвовала в общении и подтверждала наличие долга и возможные последствия. Обычно с доверчивых жертв требовали от 5 до 30 тыс. рублей. Как только мужчина переводил указанную сумму, переписка с ним заканчивалась.

Схема работала с 2019 по 2021 год. За это время жертвами обмана стали 13 мужчин. Все они были иностранцами, которые жили в Москве и Петербурге. В общей сложности у них выманили больше 750 тыс. рублей.

В скором времени женщины предстанут перед судом. Следователи завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества, фигурантами которого они стали. Материалы передали в прокуратуру.

Читайте также: