Преступления произошли в 2024 году. Одно из них произошло 8 октября в квартире на ул. Губкина г. Бузулука. Подсудимый, находясь в состоянии опьянения, в ходе конфликта избил незнакомого мужчину металлической гардиной, ножкой стола, стулом и обухом топора. Кроме того, он вылил на потерпевшего кипяток. Пострадавшему причинён вред средней тяжести.
5 ноября вместе с братом обвиняемый совершил разбойное нападение на знакомого в доме на ул. 14 Линия. Потерпевшего избивали руками, ногами и сковородой, а затем прижигали раскалённым утюгом, чтобы получить доступ к банковскому приложению. Нападавшие похитили дебетовые и кредитные карты и имущество на сумму свыше 7 тысяч рублей. Потерпевший скончался в больнице от ожоговой болезни и отёка мозга.
В эту же ночь с 5 на 6 ноября в квартире на ул. Раздельной обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, избил хозяина жилища кулаками и трубой от пылесоса, после чего украл у него телефон. Потерпевшему причинён вред средней тяжести. Ранее в той же квартире он нанёс побои ещё одному человеку.
Также обвиняемый нарушил условия административного надзора, самовольно сменив место жительства.
В итоге суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и дополнительно 1 год 6 месяцев ограничения свободы после освобождения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке после застолья мужчина напал на женщину с ножом и ограбил ее
Пенсионер МВД Оренбурга задержал грабителя в магазине
В Оренбурге суд вынес приговор местному жителю за ограбление магазина одежды
В Бугуруслане вор с сообщницей ограбили дом, похитив имущество на 40 тысяч рублей



