Согласно материалам дела, злоумышленники заключили фиктивные контракты с детскими садами и школами городов Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана, заменяя качественные продукты дешевым суррогатом — вместо натурального сливочного масла дети получали менее полезный спред. Благодаря этому обману было похищено около 53 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на организацию качественного питания детей.
Один из обвиняемых добровольно пошел на сотрудничество со следствием, заключив досудебное соглашение, благодаря чему были раскрыты остальные участники схемы. Остальные члены банды будут привлечены к ответственности отдельно.
Приговор Ленинского районного суда: организатор получил реальный тюремный срок — два с половиной года заключения в исправительной колонии общего режима, плюс штраф в размере 700 тысяч рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Браконьер из Илекского района оштрафован на 300 тысяч рублей и лишен лодки и снастей
В Оренбуржье инженер отсудил 500 тысяч рублей за травму, полученную на производстве
В Оренбурге водитель «Порше» получил 9,5 лет колонии за ДТП с двумя погибшими
Прокуратура Оренбуржья выявила более 200 нарушений в сфере тарифов ЖКХ



