Ленинский райсуд избрал меру пресечения администратору тг-канала «Утюг». Его подозревают в вымогательстве

10:12 / 07 февраля 2025
В Московской области задержан 49-летний мужчина. По версии следствия, он вел канал в Телеграм «Утюг» и может быть причастен к вымогательству.
Ленинский райсуд избрал меру пресечения администратору тг-канала «Утюг». Его подозревают в вымогательстве

Подозреваемого задержали и доставили в Оренбург, где и была избрана мера пресечения. Это произошло накануне. Согласно следствию, тг-канал могли использовать в качестве инструмента для вымогательства.

Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следственного органа, задержанного отправили в СИЗО до 4 апреля.

Телеграм «Утюг» работал в оренбургском медиапространстве порядка двух лет и позиционировал себя как общественно-политическое издание. На него было подписано более 8 тысяч человек. Последний пост в канале датирован 3 февраля. 

Читайте также: