Лидеру наркосбытчиков из Абдулино грозит колония строгого режима

16:32 / 08 июня 2021
Лидеру наркосбытчиков из Абдулино грозит колония строгого режима

В Абдулино лидеру наркосбытчиков вынесли приговор. Ему грозит лишение свободы, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

 

С декабря 2019 года по май 2020 года 22- летний парень создал преступную группу. Она через интернет сбывала наркотики в Оренбуржье и Республике Башкортостан. Для этого молодой человек вовлек в свое дело местных жителей и граждан Башкирии. Наркосбытчик приобретал товар, а затем отправлял подельникам для расфасовки и реализации.

Банду удалось вычислить и задержать ее лидера. Он заключил со следователями досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд вынес ему приговор в виде лишения свободы на шесть лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима. Также виновному предстоит выплатить штраф в размере 85 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. В отношении других участников преступной группы угловое дело находится на рассмотрении в Абдулинском районном суде.

Еще одних торговцев смертью задержали накануне в Оренбурге. Члены ОПГ попались с 1,5 кг наркотиков. Организатор хранил «товар» в одной из аптек областного центра, у себя в частном доме, а также на съемных адресах.

Читайте также: