Министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова хотела скрыться от следствия

16:14 / 16 ноября 2022
Глава Минарха Оренбуржья Наталья Ибрагимова готовилась скрыться от следствия. Об этом сообщила сторона обвинения в Ленинском районном суде.
Министр архитектуры Оренбуржья Наталья Ибрагимова хотела скрыться от следствия

Сегодня, 16 ноября, в областном центре проходит заседание громкого уголовного дела о мошенничестве на 19 млн рублей. В преступлении подозревают министра архитектуры Оренбуржья Наталью Ибрагимову. Чиновницу задержали 14 ноября. Все это время она находилась в изоляторе временного содержания.

Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга рассмотрят ходатайство следователей МВД о заключении подозреваемой под стражу. На заседание Наталью Ибрагимову привели в наручниках.

Сторона обвинения сообщила, что задержанная пыталась скрыться от правоохранителей. Она заранее сняла с банковских счетов два миллиона рублей. Помимо этого, чиновница переписала свой автомобиль Audi A6 на свекровь. Полицейские считают, что Наталья Ибрагимова хотела скрыться от следствия.

Накануне министра архитектуры Оренбуржья допросили сотрудники надзорных органов. Во время его проведения подозреваемая начала задавать странные вопросы.

«Кто принимал решение о возбуждении дела? Вы ничего не боитесь?» - приводит следователь МВД слова главы Минарха.

Сторона обвинения также сообщила, что Наталья Ибрагимова давила на следствие, просила подчиненных избавиться от улик. Силовики нагрянули в дом одной из сотрудниц как раз, когда та уничтожала документы.

В суде министр архитектуры пожаловалась на состояние своего здоровья. Она попросила выпустить ее под залог или заключить под домашний арест. Чиновница сказала, что в мае у нее была операция. При этом следователь МВД сообщил, что медицинский противопоказаний, препятствующих аресту, нет.

Информацию о давлении на своих сотрудников чиновница отрицает. О сжигании документов она узнала сегодня на заседании.

В зале суда допросили мужа Натальи Ибрагимовой. Он также просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Она выдающийся человек по отношению к работе и к семье», - заявил на заседании суда Альберт Ибрагимов.

Супруг пояснил, что деньги со счетов снимал он. Просил средства в долг, взял карты и воспользовался банкоматом. Также он отметил, что город с появлением Натальи Ибрагимовой стал красивее.

Читайте также: