Мошенница лишила оренбурженку права собственности на гараж и квартиру

15:29 / 02 августа 2021
Ленинский районный суд вынес приговор жительнице Оренбурга по уголовному делу о мошенничестве. Женщина совершила махинации с правами собственности.
Мошенница лишила оренбурженку права собственности на гараж и квартиру

Как стало известно во время заседания суда, злоумышленница действовала в сговоре с целой группой лиц, чьи личности еще предстоит установить. С помощью своих подельников женщина ввела в заблуждение специалиста МФЦ, а также сотрудников Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

Благодаря своим махинациям жительница Оренбурга приобрела право собственности на квартиру стоимостью 2 322 289 рублей и гараж, стоимость которого оценили в 143 241 рубль. В результате истинная владелица недвижимости лишилась законной собственности.

Однако махинации злоумышленницы не остались безнаказанными. Женщину задержали и предъявили ей обвинения по факту мошенничества в особо крупном размере.  Суд признал злоумышленницу виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии общего режима.Осужденная попыталась обжаловать приговор, но вышестоящая инстанция оставила его в силе. Решение вступило в законную силу.

Читайте также: