Прокуратура Ленинского района Оренбурга проверила обращение 64-летнего местного жителя и установила обстоятельства мошенничества.
По данным ведомства, в 2019 году 38-летний житель города, пользуясь доверием мужчины, регулярно помогал ему продуктами и алкоголем. Затем он предложил оформить над ним «опеку». Введенному в заблуждение мужчине дали подписать договор купли-продажи квартиры на улице Салмышской площадью более 68 кв. м.
В результате потерпевший лишился права на жилье стоимостью свыше 2,6 млн рублей.
Материалы проверки направили в следственные органы. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело.
Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд. На имущество обвиняемого стоимостью более 4 млн рублей наложен арест.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Забрал у пенсионера 4,5 млн рублей: в Оренбурге задержали курьера мошенников
В Оренбурге будут судить двоих руководителей «Оренбургремдорстроя» за мошенничество на 144 млн рублей
В Оренбуржье ущерб от курьеров-мошенников составил свыше 52 млн рублей
Многоступенчатая схема мошенников лишила жительницу Бузулука почти 1 млн рублей


