Мошенник похитил деньги у жительницы Бугуруслана под предлогом покупки цветов и торта

11:58 / 28 мая 2022
В Бугуруслане мошенник похитил у местной жительницы почти 17 тыс. рублей под предлогом покупки цветов и торта. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося.
Мошенник похитил деньги у жительницы Бугуруслана под предлогом покупки цветов и торта

В дежурную часть полиции обратилась сотрудница цветочного магазина. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет купить букет из 35 роз, торт и конфеты на ее усмотрение. Денежные средства он пообещал перевести на карту, а позднее забрать заказ. После этого с неизвестного абонентского номера ей пришло смс-сообщение о том, что на карту зачислено 24 тыс. рублей.

Женщина купила в магазине торт и конфеты, а затем связалась с заказчиком. Мужчина попросил, чтобы она перевела остатки денег на его карту и пополнила баланс на телефоне. Женщина выполнила просьбу и отправил неизвестному 16 911 рублей.

Вернувшись на рабочее место она решила проверить баланс своей карты и выяснила, что никакие средства на нее не поступали. Дозвониться до мужчины не удалось, номер был отключен.

Как сообщили в региональном УМВД, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также: