В полицию обратилась 18-летняя жительница с заявлением о хищении денег в размере 2 191 000 рублей. Девушка нашла в Интернете подходящий вид заработка в виде инвестирования. После этого ей позвонил неизвестный, представился сотрудником компании и помог ей зарегистрироваться «брокере-терминале». По указаниям звонившего она перечислила 17 тысяч рублей. Потом оформила кредит на 224 000 рублей и снова перевела.
Позже мошенник рассказал, что ее счета заморозили и посоветовал взять кредит, чтобы решить эту проблему. Тогда потерпевшая попросила свою мать, которая оформила 3 кредита на общую сумму 1 950 000 рублей и перечислила их на предоставленный счет.
Звонивший предложил найти новое доверенное лицо для вывода денег, тогда девушка поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 2 191 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее мошенники обманули крановщика из Оренбуржья почти на 1 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пенсионерка из Оренбурга лишилась полумиллиона рублей из‑за истории про замену домофона
Житель Бугурусланского района лишился 430 тысяч рублей, поверив в выигрыш автомобиля «Ауди А5»
В Оренбуржье женщина лишилась 6,7 млн рублей из-за мошенников
Студентка из Оренбурга стала жертвой новой схемы мошенников: «проверка дропов» обошлась в 256 тысяч рублей



