Мошенники обманули оренбурженку и получили доступ к ее личной информации

12:14 / 03 декабря 2024
Звонок из «МФЦ» оказался для оренбурженки уловкой мошенников. Женщина потеряла доступ к аккаунту на портале «Госуслуги». Об этом сообщают в региональном УМВД.
Мошенники обманули оренбурженку и получили доступ к ее личной информации
Источник фото:
Архив Prooren

В полицию обратилась 52-летняя оренбурженка и заявила о неправомерном доступе к компьютерной информации. Правоохранители установили, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником МФЦ. Звонивший сообщил, что необходимо произвести перерасчет ее пенсионного стажа. Для этого она продиктовала код из смс.

Когда женщина попыталась зайти в личный кабинет портала «Госуслуги», доступ был заблокирован.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мы рассказывали про другую оренбурженку, которая спасая сбережения, перевела мошенникам более 5,4 млн рублей. Аферисты убедили 62-летнюю жительницу областного центра взять кредит и перевести все свои сбережения на «безопасный счет».

Читайте также: