В полицию Новотроицка обратилась 70-летняя местная жительница. Она заявила, что неизвестные обманом похитили у нее более 1,5 млн рублей. В ходе разговора выяснилось, что в 90-е годы женщина вкладывала деньги в финансовую пирамиду «МММ», однако заработать на этом не смогла.
А недавно пенсионерке позвонил неизвестный и представился куратором, который занимается выплатой компенсации за ранее вложенные в «МММ» деньги. Он сообщил, что женщине положена компенсация, но прежде нужно выполнить некоторые условия.
Позже жительнице Новотроицка пришло сообщение на мессенджер. В нем собеседник указал информацию о том, что женщине положено 6 851 082 рубля компенсации. Однако для начала ей нужно заплатить некий «налог» - 890 640 рублей.
Новотройчанка последовала указаниям. С 3 августа по 9 сентября она переводила деньги на указанные счета. В общей сложности пенсионерка отправила 1 575 192 рубля. Вскоре собеседник перестал выходить на связь, а обещанной компенсации жительница Новотроицка не дождалась. После этого она обратилась в полицию.
Примечательно, что из всей этой суммы 120 тысяч принадлежали ей, а остальные деньги женщина заняла у сына.
По факту произошедшего полиция завела уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Оренбуржья.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пенсионерка из Оренбурга лишилась полумиллиона рублей из‑за истории про замену домофона
Житель Бугурусланского района лишился 430 тысяч рублей, поверив в выигрыш автомобиля «Ауди А5»
В Оренбуржье женщина лишилась 6,7 млн рублей из-за мошенников
Студентка из Оренбурга стала жертвой новой схемы мошенников: «проверка дропов» обошлась в 256 тысяч рублей



