Мошенники похитили у 80-летней пенсионерки из Орска полмиллиона рублей

16:39 / 27 июня 2021
В Орске 80-летняя женщина перевела мошенникам больше 500 тыс. рублей. Им удалось обмануть бабушку, сообщив о смене российской валюты.
Мошенники похитили у 80-летней пенсионерки из Орска полмиллиона рублей

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи у пенсионерки. Она сообщила в УМВД, что к ней пришли неизвестные люди. Они представились сотрудниками соцзащиты и рассказали о планирующейся смене валюты. После этого злоумышленники попросили предъявить имеющиеся денежные средства для их проверки и регистрации в неких документах. После процедуры якобы можно поменять старые деньги на новые.

Женщина отдала гостям 520 000 рублей для «проверки и оформления». Лжесоцработники после процедуры вернули средства жительнице Орска и ушли. Только спустя некоторое время пенсионерка решила проверить свои сбережения. Оказалось, что почти все деньги подменили на фальшивые.

За кражу 506 тыс. рублей мошенникам грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников.

Ранее в Оренбургской области мошенники похитили деньги под предлогом продажи криптовалюты. В дежурную часть полиции обратился 30-летний житель Гайского городского округа.

Читайте также: