Мошенники похитили у вкладчицы пирамиды из Оренбурга 460 тыс. рублей

11:19 / 30 марта 2022
Мошенники похитили у 78-летней жительницы Оренбурга 460 тыс. рублей под предлогом компенсации за участие в финансовой пирамиде 25 лет назад. полицейские выясняют обстоятельства дела.
Мошенники похитили у вкладчицы пирамиды из Оренбурга 460 тыс. рублей

В отдел полиции №5 МУ МВД «Оренбургское» обратилась 78-летняя жительница областного центра. Пенсионерка рассказала, что у нее похитили 460 тыс. рублей. Выяснилось, что женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником организации по возмещению утраченных денежных средств, вложенных в финансовую пирамиду 25 лет назад. 

Мужчина сообщил пенсионерке, что ей положена компенсация в 1 090 000 рублей. Но для того, чтобы получить деньги, женщина должна внести средства за открытие банковской ячейки, а также оплатить страховой взнос и проценты за перевод.

Пенсионерка, действуя по указаниям звонившего, на протяжении 20 дней перечисляла деньги. Однако компенсация так и не поступила, женщина обратилась в полицию.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции установили, что потерпевшая являлась вкладчицей в финансовую пирамиду, которую упразднили больше 25 лет назад.

Уголовное дело возбуждено по факту «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.

Читайте также: