Мужчину, напавшего с ножом на оренбурженку, задержали в Пензе

19:33 / 26 ноября 2021
Оренбургские полицейские задержали мужчину, который напал с ножом на местную жительницу. Подозреваемый пытался скрыться в Пензе.
Мужчину, напавшего с ножом на оренбурженку, задержали в Пензе

Разбойное нападение произошло 22 ноября. На улице Юных Ленинцев неизвестный мужчина сел в машину к 48-летней оренбурженке. Угрожая ножом, он забрал у нее мобильный телефон.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдение и установили все обстоятельства дела, поговорили с очевидцам. В итоге сотрудникам удалось установить подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 39-летний оренбуржец. Выяснилось, что мужчина страдает игровой зависимостью.

Задержанный рассказал, что заметил возле одной из школ автомобиль, за рулем которого была женщина. Он сел в машину и потребовал деньги. Наличных средств у женщины не оказалось и он забрал телефон.

Мужчина попытался скрыться, но благодаря оперативным мероприятиям и организованному преследованию был задержан оренбургскими  полицейскими в Пензе. 

По месту жительства подозреваемого прошли обыски, в результате которых нашли похищенный телефон. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой» (ч.2 ст.162 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте также: