Как стало известно в ходе проверки, 34-летний мужчина заключил договор с коммерческой организацией на благоустройство городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке.
«Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий. Договор был заключен по заведомо завышенной стоимости – 150 млн рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Однако согласно исследованию экспертов стоимость работ не соответствует рыночной стоимости, и составляет 51 539 074 рублей.
В результате на основании материалов прокурорской проверки, а также результатов оперативно-розыскной деятельности полиции и ФСБ региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении директора АНО.
Сейчас правоохранители продолжают следственные действия, ведутся обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве.
Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Оренбургской области.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Орске суд признал законными обыски в домах некоторых жителей
Информацию об обысках силовиков у резидентов ОЭЗ опровергли
СМИ: в Департаменте Оренбуржья по ценам и регулированию тарифов прошли обыски
Прокуратура проводит плановые проверки в ОДКБ на ул. Рыбаковской



