На директора Центра архитектуры возбудили уголовное дело. Ущерб бюджету 98 млн

15:17 / 01 декабря 2021
В отношении директора АНО «Центр развития архитектурой деятельности Оренбургского области» возбудили уголовное дело. Ему инкриминировали злоупотребление должностными обязанностями. Ущерб бюджету Оренбуржья составил 98 млн рублей.
На директора Центра архитектуры возбудили уголовное дело. Ущерб бюджету 98 млн
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Как стало известно в ходе проверки, 34-летний мужчина заключил договор с коммерческой организацией на благоустройство городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке.

«Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий. Договор был заключен по заведомо завышенной стоимости – 150 млн рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Однако согласно исследованию экспертов стоимость работ не соответствует рыночной стоимости, и составляет 51 539 074 рублей.

В результате на основании материалов прокурорской проверки, а также результатов оперативно-розыскной деятельности полиции и ФСБ региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении директора АНО.

Сейчас правоохранители продолжают следственные действия, ведутся обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве.

Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Читайте также: