На криминального авторитета Сергея Корчагина завели очередное уголовное дело

13:26 / 08 февраля 2022
Криминальный авторитет Сергей Корчагин проходит фигурантом по целому ряду уголовных дел. Накануне в этом списке появилась еще одна статься. Следователи оренбургского СУ СК инкриминировали ему занятие высшего положения в преступной иерархии.
На криминального авторитета Сергея Корчагина завели очередное уголовное дело

Напомним, Корчагу, именно такой псевдоним носит влиятельный в криминальной среде оренбуржец, задержали в Москве в конце 2021 года. Операцию готовили сразу несколько силовых ведомств, в том числе управление ФСБ по Оренбургской области. Само задержание происходило с участием спецназа.

Сергею Корчагину инкриминируют ряд заказных убийств. На счету организованной преступной группировки, которую он возглавлял, помимо всего прочего, крышевание, вымогательство и мошенничество. Накануне авторитету предъявили обвинения по новому делу.

«По версии следствия, подозреваемый с начала 2000-х годов до настоящего времени выполняет организационно-распорядительные функции среди лиц, составляющих уголовно-преступную среду и гражданское население, при этом имеет административные и финансовые рычаги для продуцирования криминальной деятельности, а также руководствуются негласными правилами, обычаями и традициями, сложившимися в криминальной среде», - сообщили правоохранители.

Корчагин назначал «смотрящих» за городами Оренбуржья, координировал их деятельность. Он также налаживал и поддерживал связи местных ОПГ с другими представителями криминалитета. Все это раскрылось благодаря совестной работе сотрудников уголовного розыска УМВД, ФСБ и СУ СК региона.

Также стало известно, что Ленинский районный суд продлил Сергею Корчагину меру пресечения. Он останется в следственном изоляторе еще два месяца – до 6 апреля.

Читайте также: