Начальник угрозыска Новоорского района предстанет перед судом

12:22 / 09 июня 2021
В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего начальника уголовного розыска ОМВД России по Новоорскому району. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.
Начальник угрозыска Новоорского района предстанет перед судом

По версии следствия, обвиняемый за материальное вознаграждение убедил одного заключенного признаться в краже крупного рогатого скота, совершенной в 2014 году. После этого фигурант дела убедил своего знакомого стать свидетелем и дать ложные показания против невиновного в этом преступлении лица.

Во время расследования полицейский заранее инструктировал свидетеля и заключенного перед опознанием и допросами, чтобы уголовное дело в дальнейшем направили в суд. Это все, как  сообщают в региональном следкоме, фигурант сделал для повышения статистики по раскрываемости преступлений прошлых лет.

При рассмотрении дела в суде установили факт необоснованного привлечения заключенного к уголовной ответственности. В этой связи вынесен оправдательный приговор.

Следствием при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Оренбургской области собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в отношении сотрудника полиции направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: