Начальника отдела оренбургского «Россельхозбанка» обвиняют в получении взятки

11:26 / 15 декабря 2021
Следователи регионального СУ СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц Оренбургского филиала «Россельхозбанка». Мужчине инкриминировали получение взяток от заемщиков.
Начальника отдела оренбургского «Россельхозбанка» обвиняют в получении взятки

Как стало известно следствию, специалист с декабря 2019 по март 2021 года получал взятки от должников банка. За денежное вознаграждение бывший начальник отдела решал вопросы по заключению мировых соглашений по имевшимся у граждан долгам перед банком. За все время то время, что действовала эта схема, предприимчивый мужчина смогу получить 170 тысяч рублей.

«В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого», - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Правоохранители собрали достаточно доказательств против бывшего начальника отдела по работе с проблемной задолженностью «Россельхозбанка». Прокуратура утвердила обвинительное заключение, после чего материалы направили в суд. Там дело рассмотрят по существу.

Читайте также: