Налоговому инспектору из Оренбуржья грозит колония за махинации

11:11 / 13 сентября 2021
В Оренбуржье налоговый инспектор совершил попустительство по службе и попытался похитить миллион рублей. Уголовное дело в отношении обвиняемого передали в областной суд.
Налоговому инспектору из Оренбуржья грозит колония за махинации
Источник фото:

Должностное лицо весной 2018 года договорился с организацией о преступлении. Он согласился «закрывать глаза» на совершенные нарушения в вопросах налогового контроля. За это ему заплатили 390 тыс. рублей.

В январе 2020 года налоговый инспектор совершил еще одно преступление. Во время отпуска по уходу за ребенком он хотел похитить у организации один миллион рублей. Мужчина попытался убедить представителя компании о включении его компании в план выездных проверок. Но за вознаграждение представитель налогового органа вызвался готов помочь организации избежать надзора.

О преступном замысле должностного лица узнали правоохранители. Вскоре мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

В Ленинском районном суде Оренбурга обвиняемому вынесли приговор в виде лишения свободы на срок четыре года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. Также его лишили права занимать руководящие должности в течение трех лет и наложили на виновного штраф в размере двух миллионов рублей.

Осужденный подал апелляционную жалобу по решению госоргана. Ее рассмотрят 29 сентября. Этим займутся в Оренбургском областном суде.

Еще об одном мошенничестве сообщили сотрудники Следкома. В обмане обвиняется директор детского сада Северного района. С апреля 2017 года по март 2020 года она похитила больше 70 тыс. рублей.

Читайте также: