Новотроицкий суд оштрафовал бывшего сотрудника ИК за кражу денег у заключенного

15:39 / 22 марта 2023
Новотроицким городским судом вынесен приговор бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения. Он взял деньги у заключенного за оказание услуги и уволился. 
Новотроицкий суд оштрафовал бывшего сотрудника исправительной колонии за кражу денег у заключенного

В Новотроицке суд вынес приговор бывшему сотруднику колонии. Мужчина осужден по статье хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Бывший младший инспектор исправительной колонии осужден за хищение чужого имущества путем обмана. Мужчина воспользовался служебным положением и присвоил деньги осужденного. Он пообещал пронести в исправительное учреждение за вознаграждение смарт-часы.

Когда на счет сотрудника поступили 3 тысячи рублей, тот ушел на больничный, а потом уволился. Вернул денежные средства обманутому осужденному бывший инспектор только тогда, когда в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В судебном заседании обвиняемый вину признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде  штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также: