Новотроицкий суд приговорил Липатова и Сластенина к 9 и 8 годам тюрьмы

19:45 / 19 июля 2021
В Новотроицке состоялось заседание суда по уголовному делу о взятке в отношении бывших высокопоставленных чиновников мэрии города. Их приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима.
Новотроицкий суд приговорил Липатова и Сластенина к 9 и 8 годам тюрьмы

На скамье подсудимых оказались экс-замглавы Новотроицка Артем Липатов и бывший председатель комитета по строительству и транспорту Андрей Сластенин.

Как сообщалось ранее Липатова задержали 5 ноября при получении взятки в 3,5 млн рублей. Эти деньги чиновнику предназначались за общее покровительство и непривлечение к ответственности фирмы за ненадлежащее благоустройство городского сквера.

Позже выяснилось, что в коррупционном деле замешан не только Липатов. Экс-председатель комитета по строительству и транспорту Андрей Сластенин также помогал подрядчикам получать государственные контракты по благоустройству Новотроицка, считает следствие.

Сегодня Новотроицкий городской суд вынес приговоры обоим бывшим чиновникам. Артем Липатов получил 9 лет в колонии строгого режима, ему также придется выплатить штраф в размере 25 миллионов рублей.

Андрей Сластенин получил немного меньше, ему дали 8 лет колонии строгого режима и назначили штраф в 21 миллион рублей.

Обоих бывших чиновников лишили права занимать должности в государственных учреждениях и органах местного самоуправления на сроки в 10 и 7 лет.

 

Читайте также: