Фигурантом по данному делу проходит 63-летний житель Новотроицка. По версии следствия, с марта по октябрь 2022 года мужчина приобрел у неизвестных немаркированную алкогольную продукцию. Товар он хранил в целях сбыта на складах по ул. Заводской и ул. Промышленной.
Часть партии новотройчанин продал, остальную решил хранить в двух гаражах, находящихся за Строительным техникумом на ул. Зеленой, в квартире по ул. Юных Ленинцев и в двух павильонах.
В ходе оперативных мероприятий контрафактная продукция была обнаружена в указанных местах и изъята. Всего же оперативники изъяли 26 778 бутылок объемом 0,5 литра спиртосодержащей жидкости. Общая стоимость составила 6 157 155 рублей.
Помимо этого, предпринимателю вменяют использование чужого товарного знака. По версии правоохранителей, преступными действиями он нанес ущерб правообладателям товарных знаков на 2 900 882 рубля.
В данный момент мужчина задержан. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Против новотройчанина возбуждены два уголовных дела, они соединены в одно производство. Расследование по ним продолжается, сообщили в региональном УМВД.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Более 1,1 тысячи бутылок: житель Оренбурга предстанет перед судом за контрафактный алкоголь
Производство контрафактного алкоголя ликвидировано в Оренбурге
Новоорчанка, несмотря на предыдущее наказание, снова попалась на продаже домашнего алкоголя
В Орске бизнесмен торговал спиртным без лицензии



