Областной суд в Оренбурге отклонил апелляцию экс-директора ММСК 

10:00 / 24 ноября 2021
Административная коллегия Оренбургского областного суда отклонила апелляцию экс-директора «Медногорского медно-серного комбината» об изменении судебного решения. Заседание по делу прошло накануне, 23 ноября.
Областной суд в Оренбурге отклонил апелляцию экс-директора ММСК 

Речь идет о деле, которое завели после гибели рабочего на предприятии в апреле 2021 года. Тогда в медеплавильном цехе ММСК произошло обрушение бункеров загрузки шахтных печей, в результате чего погиб рабочий.

По итогам расследования причин аварии и смертельного случая, на предприятии зафиксировали грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. На момент аварии Андрей Ибрагимов был директором комбината. Это стало основанием для административного преследования. 

Однако впоследствии Медногорский городской суд прекратил дело об административном правонарушении, в связи с передачей материалов для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 

Сторона защиты настаивала на изменении оснований прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Однако областной суд изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, не нашел основания для изменения судебного решения и оставил доводы защиты без удовлетворения.

Читайте также: