Областной суд в Оренбурге отправил бывшего сотрудника УФСИН в колонию

11:33 / 09 июня 2021
В Оренбурге бывшего сотрудника УФСИН отправили в колонию на 1,5 года за пронос запрещенных предметов. Областной суд удовлетворил ходатайство гособвинения об усилении наказания.
Областной суд в Оренбурге отправил бывшего сотрудника УФСИН в колонию

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела апелляцию в отношении бывшего сотрудника УФСИН. Его признал виновным в получении нескольких взяток от осужденного за передачу ему запрещенных предметов. Это произошло осенью 2019 года.

Суд установил, что экс-уфсиновец взял вознаграждение в размере 10, 20 и 30 тыс. рублей. За эти деньги он пронес в колонию шесть мобильных телефонов и комплектующие к ним.

Промышленный районный суд Оренбурга признал мужчину виновным в получении взятки и мелком взяточничестве. Ему назначили наказание в виде штрафа в 300 тыс. рубле с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти в государственных органах и органах местного самоуправления на срок 3 года.

Рассмотрев апелляцию гособвинителя областной суд принял решение усилить наказание. В итоге мужчину отправили в колонию общего режима на 1,5 года и лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в государственных органах на срок 3 года.

Читайте также: