Обвиняемого во взяточничестве замглавы Акбулакского района не заключили под стражу

14:57 / 12 августа 2021
В Акбулакском районе чиновнику, обвиняемому во взяточничестве, избрали меру пресечения. Суд вынес решение по этому вопросу 11 августа.
В Акбулакском районе чиновнику, обвиняемому во взяточничестве, избрали меру пресечения. Суд вынес решение по этому вопросу 11 августа.
Источник фото:

Следователи подали ходатайство в отношении заместителя главы районной администрации. Его обвиняют в получении взятки. По данным Следкома, 6 августа чиновник договорился с бывшим директором муниципального унитарного предприятия о не проведении проверки в организации. За это и дальнейшее сокрытие работы МУПа бизнесмен заплатил чиновнику 50 тыс. рублей. Все это происходило стенах администрации Акбулакского района.

В отношении замглавы администрации МО «Акбулакский район» завели уголовное дело. В среду районный суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий. До 5 октября 2021 года ему не разрешается делать следующее:

  • общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать почтово–телеграфные отправления;
  • использовать средства связи и информационно–телекоммуникационные сети «Интернет», кроме случаев вызова экстренных служб.

В последнем случае обвиняемый может также связываться со следователем, адвокатом и контролирующим органом. Но в таких случаях он обязан предупредить тот же контролирующий орган. Также чиновник должен самостоятельно являться по вызовам следователя и в суд.

Читайте также: