Обвиняемых в ограблении машины инкассаторов в Орске оставили под стражей

15:50 / 02 декабря 2022
В Ленинском районном суде Орска приняли решение о продлении меры пресечения обвиняемым в ограблении инкассаторской машины.
Обвиняемых в ограблении машины инкассаторов оставили под стражей до 7 января

Согласно материалам дела, группа лиц совершила вооруженное нападение на автомобиль «Почты России». Злоумышленники ограбили машину инкассаторов. Правоохранители смогли найти почти всех налетчиков и одного пособника преступления. Часть средств обнаружили в машине злоумышленников. Следователи сообщили, что удалось вернуть 90% денег.

В октябре 2022 года Ленинский районный суд Орска избрал меру пресечения трем фигурантам уголовного дела о разбое с убийством и пособничестве в совершении разбоя. Обвиняемых на два месяца заключили в СИЗО. Сегодня, 2 декабря, суд рассмотрел ходатайство от следователя о продлении меры пресечения.

Защитники с обвиняемыми возражали против заключения под стражу, просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд решил все же поддержать ходатайство. Задержанные останутся в СИЗО до 7 января 2023 года.

Как подчеркнули в суде, один из обвиняемых все еще не задержан. Он объявлен в федеральный розыск. Также не изъята часть похищенных денежных средств. Сумма составляет чуть больше 2 миллионов рублей.

Читайте также: