Орчанка в течение месяца перечислила мошенникам больше 3 млн рублей

15:25 / 29 ноября 2021
В полицию Орска обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Орчанка хотела зарабатывать на инвестировании, но попалась на уловку злоумышленников.
Орчанка в течение месяца перечислила мошенникам больше 3 млн рублей

По словам местной жительницы, она увидела рекламу о торгах на бирже в Интернете. Женщина прошла по ссылке, указанной на сайте, и подала заявку на участие в инвестиционных проектах. После этого ей начали звонить неизвестные. Злоумышленники убедили жертву, что для начала заработка необходимо перечислить деньги на определенные счета.

Орчанка настолько доверяла звонившим, что перечисляла им деньги с октября по ноябрь. Понимание, что ее обманули, пришло к женщине, когда с нее потребовали еще денег. Якобы эта манипуляция была нужна для выведения других средств женщины.

После этого потерпевшая поспешила к правоохранителям. В общей сложности у нее похитили 3 080 700 рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания до 10 лет тюрьмы. Теперь правоохранителям предстоит установить личности неизвестных и задержать их.

В УМВД России по Оренбургской области предупреждают, настоящие брокеры не ведут дела по телефону, не обзванивают потенциальных клиентов и могут предоставить лицензию. Если вас беспокоят в любое время суток, с закрытых и все время разных номеров, уже стоит задуматься.

Читайте также: