В полицию обратилась 62-летняя жительница Оренбурга. Женщина рассказала, что кто-то незаконно получил доступ к ее личным данным.
Полицейские в ходе выяснения обстоятельств установили, что оренбурженке в соцсети пришло сообщение якобы от ее знакомой. В сообщении она просила потерпевшую принять участие в конкурсе. Пенсионерка нажала на ссылку и перешла в мессенджер в чат с неизвестным профилем. Для авторизации она ввела свои личные данные.
Неизвестные осуществили блокировку мессенджера и от ее имени рассылали контактам сообщения. После этого оренбурженка удалила приложение со своего телефона.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.
Напомним, что ранее лже-сотрудник «Энергосбыта» обманул оренбуржца на 142 тысячи рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге подросток осужден за наркотики
Оренбурженка собственноручно отдала мошенникам 600 000 рублей
Не справился с управлением: в ДТП в Сакмарском районе пострадал водитель
В Оренбурге задержали подозреваемых в организации мошеннических кол-центров


