При личном досмотре, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли у оренбуржца в кармане куртки прозрачный полимерный сверток, внутри которого находились 30 пакетиков с веществом светлого цвета.
Криминалистическая экспертиза установила, что порошкообразное вещество - наркотик «метадон». Его общая масса составила 5,88 грамма.
Подозреваемый пояснил, что запрещенные вещества он приобрел через интернет у неизвестного. Задержанный согласился сбыть наркотик на территории Оренбуржья. Мужчина успел разместить одну закладку. Когда оренбуржец пришел по второму адресу и забрал в тайнике наркотическое вещество, он направился на автобусную остановку на железнодорожном вокзале, где его и задержали сотрудники транспортной полиции.
Стоит отметить, что задержанный ранее был судим: за имущественные
преступления в прошлом году и за незаконный оборот наркотиков в 2011 году. Также мужчина признался, что в настоящее время сам периодически употребляет наркотики.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гае иномарка переехала велосипедиста насмерть
«Сырная» история: в Оренбурге задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
Пьяный орчанин ударил медсестру горбольницы Орска. Его уже задержали
В Адамовском районе рабочего животноводческой базы забодал бык



