В дежурную часть обратился 70-летний оренбуржец и рассказал о хищении денег в размере 2 470 000 рублей. Полицейские выяснили, что пенсионеру поступило сообщение. В тексте было сказано, что его аккаунт на портале «Госуслуги» пытаются взломать и необходимо связаться со специалистов службы безопасности. Мужчина позвонил по указанному в смс номеру и узнал, что якобы его деньги пытаются похитить мошенники. Для предотвращения необходимо снять 100 тысяч рублей и перевести на предоставленный счет.
На этом все не закончилось, злоумышленники продолжили обманывать пенсионера и сказали, что теперь они пытаются продать его квартиру. Чтобы предотвратить незаконную сделку, нужно включить демонстрацию экрана. Действуя по инструкции, пенсионер заметил, что с его счета списали деньги. Тогда он понял, что попался на уловку мошенников.
«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщают в региональном УМВД.
Напомним, что за минувшую неделю жители Оренбуржья из-за мошенников потеряли 9,9 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Студентка из Оренбурга лишилась более 150 тысяч рублей, поверив в выигрыш
Оренбурженка стала жертвой мошенников и потеряла свыше 15 млн рублей
В Медногорске мужчина лишился 307 тысяч рублей при попытке купить квадроцикл
Оренбурженка хотела купить диски для «Киа Рио», а потеряла 21 тысячу рублей


