Оренбургский рецидивист похитил 20-летнюю девушку в Шарлыкском районе

11:41 / 16 июля 2021
Региональный следком инкриминировал ранее судимому жителю Оренбурга похищение. Расследование уголовного дела уже завершено.
Оренбургский рецидивист похитил 20-летнюю девушку в Шарлыкском районе

Как стало известно во время следствия, жертва была знакома с обвиняемым ранее. Злоумышленник знал, где находится девушка и похитил ее прямо с территории частного домовладения. Во время похищения он применил к ней насилие и усадил в автомобиль.

Однако на проселочной дороге между селами Парадеево и Богородское машину похитителя остановили местные жители. Похищенная воспользовалась моментом, освободилась и сбежала от злоумышленника.

Когда правоохранители задержали 24-летнего оренбуржца, выяснилось, что он уже был судим ранее. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту похищения. На протяжении расследования, оренбуржец находился под стражей. Об этом ходатайствовал следователь.

Накануне региональный Следком направил уголовное дело в прокуратуру. Надзорное ведомство примет решение о присвоении обвинительного заключения, а потом передаст материалы в суд, где их рассмотрят по существу.

Читайте также: