Оренбургский рецидивист пытался обжаловать приговор за убийство

14:08 / 02 августа 2021
Ленинский районный суд приговорил 36-летнего мужчину к 11 годам в колонии особого режима за убийство. Осужденного такая мера не устроила, и он подал апелляцию.
Оренбургский рецидивист пытался обжаловать приговор за убийство

На скамью подсудимых местный житель попал по подозрению в совершении умышленного убийства. К тому же выяснилось, что это не первый раз, когда злоумышленник представит перед судом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, инцидент произошел в доме обвиняемого.

«Находясь в своем жилище, нанес сожительнице многочисленные удары руками и ногами по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям и шее», - информирует ведомство.

На этом обвиняемый не остановился и взялся за нож. Участь его жертвы была решена. Женщина скончалась от полученных травм.

За убийство Ленинский районный суд Оренбурга приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы. Обвиняемый остался недоволен решением суда и попытался обжаловать его.

Однако прокуратура привела высшей инстанции достаточно доводов для того, чтобы апелляционную жалобу осужденного отклонили, оставив первоначальный приговор в силе.

Ранее приговор суда пытался обжаловать рецидивист, который совершил двойное разбойное нападение.

В начале декабря 2020, вооружившись ножом, 53-летний местный житель ворвался в одну из парикмахерских Оренбурга. Угрожая расправой, потребовал у сотрудников отдать деньги из кассы. В результате добычей рецидивиста стали 7 150 рублей.

Однако мужчина не остановился на достигнутом. На следующий день он отправился с ножом в цветочный магазин. Там злоумышленник напал на продавца и забрал из кассы 7 500 рублей.

Читайте также: