Оренбургского полицейского подозревают в получении взятки в 100 тыс. рублей

12:45 / 02 ноября 2021
В Оренбурге следственный комитет завел уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское». Полицейского подозревают в получении взятки.
Оренбургского полицейского подозревают в получении взятки в 100 тыс. рублей

По информации следствия, оперуполномоченный получил информацию о том, что житель села Краснохолм причастен к преступлению в сфере незаконного оборота оружия. Полицейские якобы потребовал от мужчины 100 тыс. рублей за то, чтобы не привлекать местного жителя к уголовной ответственности. Впоследствии, он получил деньги, сообщили в СК.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки должностным лицом в значительном размере» (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Подозреваемого задержали. Следствие ходатайствует о заключении его под стражу. Устанавливаются все обстоятельства дела.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, дело возбуждено по материалам, собранным сотрудникам ОРЧ СБ регионального УМВД. В случае подтверждения вины сотрудника, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Читайте также: