Оренбуржцу грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с дорогими иномарками

12:55 / 21 апреля 2025
Вместо честного выполнения своих обязательств, житель Оренбурга умышленно реализовал чужие автомобили по заниженной стоимости. Мужчину привлекли к уголовной ответственности.
Источник фото:
Прокуратура Оренбургской области

Следствием установлено, что 36-летний оренбуржец заключил сделку с собственником восьми импортных автомобилей, который переехал жить в Москве, о продаже его транспорта за определенный процент от сделки.

Однако мужчина, не согласовав детали с владельцем, значительно занизил стоимость машин и реализовал их физическим и юридическим лицам. В результате пострадавший потерял более 11 млн рублей.

«Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max