Оренбуржцы украли почти 2 000 литров дизеля в локомотивном депо

10:08 / 10 января 2022
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу о краже 1 900 литров дизельного топлива. На скамье подсудимых оказались трое местных жителей.
Оренбуржцы украли почти 2 000 литров дизеля в локомотивном депо

Как следует из материалов суда, кража произошла в сентябре 2020 года в локомотивном депо. Машинист и помощник машиниста сговорились с общим знакомым и похитили дизель.

Мужчины слили топливо во время утреннего перегона локомотива, используя заранее приготовленные приспособления. В результате добычей злоумышленников стали 1 900 литров дизеля почти на 60 000 рублей.

«Суд первой инстанции признал всех фигурантов уголовного дела виновными в инкриминируемом преступлении. Мужчин осудили к наказанию в виде исправительных работ на срок от 1 года 10 месяцев до 2 лет с удержанием в доход государства 15 % заработной платы», - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.

Двое осужденных и их защитники остались недовольны приговором и решили обжаловать его в высшей инстанции. Служители Фемиды рассмотрели материалы уголовного дела и не нашли оснований для отмены первоначального решения.

В результате приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: