Оренбуржец хотел сводить девушку в театр, но стал жертвой мошенников

10:53 / 21 октября 2021
Житель Оренбурга лишился 9 000 рублей, пытаясь купить билеты в театр по ссылке, которую прислала ему знакомая.
Оренбуржец хотел сводить девушку в театр, но стал жертвой мошенников

Накануне в полицию обратился 26-летний молодой человек, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Как рассказал оренбуржец, он познакомился с девушкой на сайте знакомств. Между ними завязалась переписка, и в какой-то момент новая знакомая предложила местному жителю сходить в театр.

Мужчина одобрил идею, после этого собеседница скинула ему ссылку на сайт, на котором якобы можно было приобрести билеты онлайн. Оренбуржец перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты, но вместо ожидаемых билетов потерял деньги. С его счета списали 9 000 рублей тремя транзакциями.

После этого молодой человек отправился в полицию. Как отметил потерпевший, он знал о мошенниках и методах их работы, но ссылка не вызвала у него подозрений, так как он доверял знакомой и посчитал, что перешел на официальный сайт театра.

По факту случившегося сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас правоохранители занимаются выяснением личности злоумышленницы. За правонарушение ей может грозить до 6 лет тюрьмы.

Помимо этого, полицейские обратились в суд с ходатайством о блокировке сайта. Страница уже не доступна для пользователей.

Правоохранители попросили оренбуржцев быть более внимательными и бдительными, и приобретать билеты только на официальных страницах культурных учреждений.

Читайте также: