Оренбуржец написал ложное заявление об угоне «Лексуса» ради компенсации

12:31 / 17 августа 2021
Житель Оренбургского района обратился в полицию с сообщением о краже «Лексуса», который ему принадлежал. В последствии выяснилось, что никто автомобиль не угонял, а заявление – ложное. Теперь перед законом придется ответить самому владельцу иномарки.
Оренбуржец написал ложное заявление об угоне «Лексуса» ради компенсации

Оренбургские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту ложного сообщения об угоне. Преступление инкриминировали владельцу иномарки.

Оренбуржец обратился в полицию апреле 2021 года, он сообщил, что от его частного дома угнали принадлежащий ему «Лексус». Однако во время расследования стало известно, что информация не соответствует действительности. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что местный житель совершил ложный донос, чтобы получить компенсацию, которая полагалась за угон застрахованного «Лексуса».

Полицейским также удалось узнать, что незадолго до похода в полицию, мужчина продал свой автомобиль.

За заведомо ложный донос в отношении оренбуржца возбудили уголовное дело.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Материалы его уголовного дела правоохранители направили в суд, где его рассмотрят по существу.

Читайте также: